Страны

Регистрация

Адрес офиса
Москва
ул Селезневская д 11А, стр 2 
м. Новослободская, м.Менделеевская
как пройти (маршрут)

+7 (925) 405-111-5
+7 (495) 744-6629

WhatsApp:
+7 (925) 744-6629

Прием посетителей по предварительной договоренности

 

"Стади-Центр" - РТО 017641
номер в Федеральном реестре туроператоров.

Немецкий язык для профессионалов в Гейдельберге в школе OISE-Heidelberg

Maps-UK-York

"Ich hab mein Herz in Heidelberg verloren" - "Своё сердце я потерял в Гейдельберге" - поётся в одной давно ставшей народной немецкой песне. Ежегодно в городке теряют свое сердце три миллиона туристов и тысячи студентов, составляющих четверть населения Гейдельберга.

Гейдельберг – очаровательный древний город на юго-западе Германии.  Гейдельберг расположен на высоком берегу реки Неккар, среди поросших лесом холмов. Кажется, что природа и люди заключили некий жизнеутверждающий союз, определяющий историю и развитие этого городка.

Гейдельберг - действительно город превосходных степеней. Здесь - самый старый в Германии университет (основан в 1386 году), одна из самых длинных торговых улиц и самые что ни на есть роскошные окрестности.  Высоко над узкими переулками величественно возвышаются руины Гейдельбергского замка, вокруг которого раскинулся искусно разбитый парк – всеми излюбленное место отдыха. Один из мостов, перекинувшихся с одного берега реки на другой, - в барочном стиле, - красивейший в Германии.

Романтическая атмосфера Гейдельберга вдохновляла не одно поколение поэтов и писателей. По "тропе философов", одному из самых красивых прогулочных маршрутов Европы, ходили Иоганн Вольфганг Гёте и Осип Мандельштам, писатели Марк Твен и Виктор Гюго, философы Гегель, Бердяев и Ясперс, композиторы Шуман, Брамс, Бородин и Скрябин. Практически на каждом доме висит мемориальная доска, а старые адресные книги Гейдельберга походят на справочник "Кто есть кто в духовном мире Германии 19 столетия". При этом благодаря своему вечному студенчеству город остается неизменно молодым: оживленная атмосфера города не может не привлекать юных искателей знаний.

Языковая школа OISE в Гейдельберге занимает последний этаж в красивом современном здании непосредственно в центре горда. OISE-Heidelberg располагает небольшими уютными классами, идеальными для занятий в мини-группах по 4 человека или индивидуально. В школе есть компьютерный класс, небольшая библиотека с методическими материалами. В летнее время студенты наслаждаются открывающимися с террасы бесподобными видами Гейдельберга и его окрестностей.

Курсы OISE предполагают 15, 20, 25 и 30 часов немецкого в неделю индивидуально с преподавателем, в группе по 4 человека или комбинируя оба метода обучения. Школа предлагает несколько направлений в изучении немецкого языка: Общий курс немецкого, Курс подготовки к экзаменам по немецкому языку, Бизнес-немецкий, Курс немецкого для университета.

Курс подготовки к экзаменам по немецкому языку помогает учащимся овладеть необходимыми для успешной сдачи экзаменов. В ходе курса учащиеся приобретают уверенность в отношении всех аспектов экзамена, преодолевая волнение и беспокойство благодаря постоянной практике прохождения экзамена в условиях идентичным реальным. 

В ходе курса учащиеся работают по следующим направлениям:

  • Особенный упор на занятиях делается на изучение грамматики и синтаксиса, приобретение навыка правильной, без ошибок, и точной письменной и устной речи в соответствии с требованиями экзамена. 
  • Уверенная речь – важный аспект при сдаче экзамена. Изучения большого объема письменных материалов: газетных и журнальных статей, отрывков из литературных текстов. Активное обсуждение прочитанного, участие в дискуссиях помогает учащимся приобрести уверенность в выражении собственного мнения. Расширение словарного запаса, освоение новых, более сложных, форм и выражений.
  • Важная часть подготовки – упражнения на восприятие немецкой речи на слух и умение дать своевременную реакцию: использование аутентичных аудиоматериалов, для улучшения, работа над произношением и стимулирование учащихся не только говорить, но и думать по-немецки.

В свободное от учебы время OISE предлагает насыщенную культурную программу. Учащиеся посещают актуальные выставки, например вставку работ Марка Шагала или выставку терракоты, ходят на классические концерты в Филармонию Гейдельберга и в Театр Гейдельберга. По выходным организованы экскурсии в Штутгарт, Мангейм и Франкфурт, поездки на винный фестиваль в Нойштадт. Кроме того в свободные вечера учащиеся вместе посещают кино и пабы, играют в гольф и боулинг, и конечно же исследуют восхитительные улочки самого Гейдельберга и его окрестности.

Курс можно начать каждый понедельник.

Стоимости по запросу.

В стоимость входит:

  • проживание в семье в комнате на 1 человека;
  • 3-х разовое питание;
  • тестирование, 31 час английского языка в классах по 4 человека;
  • учебные материалы;
  • программа досуга;
  • трансфер из аэропорта и обратно (во время заезда);
  • медицинская страховка.

Дополнительно оплачиваются:

  • виза,
  • авиабилет,
  • курьерская почта

Оплата производится в рублях РФ по внутреннему курсу компании на день оплаты

Отправить заявку на бронирование

Copyright © 2008-2022. Study-Centre

м.Новослободская, ул Селезневская д.11a, офис 417