Страны

Регистрация

Адрес офиса
Москва
ул Селезневская д 11А, стр 2 
м. Новослободская, м.Менделеевская
как пройти (маршрут)

+7 (925) 405-111-5
+7 (495) 744-6629

WhatsApp:
+7 (925) 744-6629

Прием посетителей по предварительной договоренности

 

"Стади-Центр" - РТО 017641
номер в Федеральном реестре туроператоров.

Cambridge, CATS College (Cambridge Education Group)

Возраст: от 15 лет

Cambridge Education Group – одна из ведущих образовательных компаний в Великобритании, помогающая учащимся из многих стран подготовиться к поступлению в британские вузы. CEG имеет эффективную систему кураторов, предоставляет индивидуальные консультации по подбору программ и учебных заведений.

CEG имеет крепкие партнерские отношения более чем с 60-ю университетами Великобритании, куда учащиеся поступают по окончании обучения в CEG. CEG аккредитован Британским советом, имеет аккредитации BAC на программы высшего образования, входит в независимую ассоциацию школ ISA. CEG имеет статус Highly Trusted Sponsor, что позволяет приглашать учащихся на годичные и более длительные академические программы по студенческим визам.

CATS College в Кембридже – один из колледжей CEG, предлагающий эффективные программы подготовки к поступлению в вуз.

Колледж CATS находится в центре Кембриджа и имеет все необходимое для успешного обучения. 4-этажное здание располагает аудиториями с интерактивными досками, прекрасно оснащенными лабораториями для естественных наук, новейшим IT-оборудованием. Здесь есть и зона отдыха, где можно расслабиться и пообщаться с другими учащимися, и информационный центр с богатой библиотекой. Wi-Fi распространен на всей территории. Столовая и Интернет-кафе предлагают 3-разовое питание с выбором горячих и холодных блюд.

Студенты колледжа CATS в Кембридже имеют доступ к залам и мастерским при Cambridge School of Visual and Performing Arts, в том числе: IT/Mac-лаборатории, музыкальные и театральные залы, мастерские моды и текстиля, студия графики, 3D-студия и т.д.

Проживание: в резиденциях колледжа и семьях (18+).

A-levels (16+) – двухгодичный курс, который подготавливает к поступлению в вузы Великобритании без вступительных экзаменов, один из самых востребованных среди иностранных учащихся. Программа подходит мотивированным ученикам, которые уже определились с дальнейшей специализацией в университете и владеют английским на уровне IELTS 5.0+.

Правильно выбрать предметы для будущей специализации иногда очень трудно. CEG предлагает программы, наилучшим образом соответствующие следующим направлениям: медицина, бизнес, финансы и экономика, науки о жизни (биология, математика, химия, физика), гуманитарные и социальные науки, право, СМИ, искусство, мода и дизайн, архитектура, инженерное искусство.

Выбранные 3-5 предметов изучаются в течение двух лет (можно окончить программу и за более короткий срок). По окончании программы сдаются экзамены, результаты которых служат основанием зачисления в вуз.

CEG подготавливает к экзаменам BMAT, SATS и по программе Оксбридж.

Foundation (17+) – программа для мотивированных и целеустремленных учащихся со средним образованием и уровнем языка IELTS 4.5+, которые уже выбрали будущую специализацию в вузе. CEG готовит студентов по следующим направлениям: бизнес, естественные науки, инженерное дело, химическое машиностроение, гуманитарные науки, право, СМИ, медицина.

Foundation позволяет подготовиться к учебе в университете по выбранной специальности за 1 год. В течение курса изучаются 3-4 предмета, включая английский язык и математику. Вы изучите основы будущей специальности, а также разовьете академические навыки для учебы в англоязычном вузе. Чтобы иметь шансы поступления наравне с другими абитуриентами, ученикам требуется за 1 год повысить знание английского до высокого уровня (IELTS 6.0.).

Программа Foundation пользуется большой популярностью; все учащиеся, успешно окончившие данную программу, гарантированно поступают в один из университетов-партнеров CEG.

Программа Pre-U – альтернатива программы A-level для студентов с высоким уровнем английского языка, заинтересованных в более глубоком изучении естественных наук и/или математики. 3-4 предмета изучаются на протяжении двух лет. В отличие от других программ, на Pre-U сдаются экзамены сразу за 2 года обучения, которые требуют более серьезное знание предмета. Вас ожидает работа над исследовательским проектом академического уровня. Pre-U включает подготовку к Оксбриджу. Навыки владения английским языком развиваются по ходу обучения.

Изучаемые предметы:

  • экономика;
  • математика;
  • биология;
  • химия;
  • физика;
  • обязательный предмет: глобальные перспективы и исследования (GPR).

В рамках программы перед учащимися стоит сложная задача: показать не только прекрасное понимание своего предмета, но также нестандартное, критическое и контекстуальное мышление. Учащиеся, которым не интересны естественные науки/математика, могут сочетать Кембриджскую программу Pre-U с другими предметами A-level, например, с изучением гуманитарных наук.

Pre:Programme (15+) идеально подходит учащимся от 15 лет и старше, которые окончили 9 или 10 классов российской школы и планируют поступить на программы A-levels, Международного бакалавриата, Pre-U или Foundation.

Вы изучите все предметы школьной программы, включая естественные науки, математику, языки и гуманитарные науки, что поможет обнаружить Ваши сильные стороны для выбора специализации. 5 или более предметов изучаются на протяжении 1–4 триместров. В рамках программы сдаются внутренние экзамены колледжа и экзамены IELTS (есть возможность сдать и другие).

Академические требования: 9-10 лет обучения в школе, хороший отчет об успеваемости.

 

Стоимость 2014/15 в фунтах стерлингов:
Pre: Programme
(включая GCSE); Cambridge Pre-U ; University Foundation Programme

   GBP
1 триместр 9,450
Академический год 28,350
Академический год
(при единовременной оплате за год)
27,350

 

Проживание 2014/15 в фунтах стерлингов (GBP):

 Стоимость проживания Триместр  Академический
год 
Академический год
(при единовременной оплате
за год) 
 В принимающей семье   
1-местная комната с питанием* 2,880 8,640 8,340
 В резиденции колледжа   
1-местная комната с удобствами, с питанием  4,230  12,690  12,245
1-местная комната с питанием  3,580  10,740  10,365
2-местная комната с удобствами, с питанием  2,880  8,640  8,340
1-местная комната с удобствами, без питания*  3,350  10,050  9,700
1-местная комната без питания*  2,700  8,100  7,815

 * Только для студентов старше 18 лет

Дополнительно оплачиваются:

Услуги агентства;
Авиабилет;
Виза;
Перевод пакета документов для обращения за британской визой – 2500руб;
Курьерская почта (70-100GBP);
Трансфер.

Оплата производится в рублях РФ по внутреннему курсу компании на день оплаты

Отправить заявку на бронирование

Copyright © 2008-2022. Study-Centre

м.Новослободская, ул Селезневская д.11a, офис 417